Заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы

01 декабря 2016 года на базе нашей школы состоялось заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы общеобразовательных учреждений по теме «Современный урок.  Формирование универсальных учебных действий на уроках русского языка и литературы».

Учителем русского языка и литературы МБОУ «Козинская СОШ» Скопкаревым А.А. был показан урок в 6 классе по теме «Имя существительное». Увлекательные мастер – классы показали: Сулим Л.А.-учитель русского языка и литературы МБОУ «Головчинская  СОШ с УИОП» («Приемы  формирования регулятивно-оценочных  универсальных учебных действий на уроках русского языка»), Бабынина Е.В.-учитель русского языка и литературы МБОУ «Смородинская СОШ » («Формирование коммуникативных универсальных учебных действий на уроках русского языка и литературы»), Колесникова В.Ю.-учитель русского языка и литературы МБОУ «Гора-Подольская СОШ» («Познавательные  универсальные учебные действия на уроках русского языка и литературы)». Содержательным было выступление Мещеряковой С.Г.- учителя русского языка и литературы МБОУ «Школа №155» «Особенности формирования регулятивных учебных  действий на уроках русского языка и литературы».