Встреча учащихся 7-11-х классов со специалистами района

6 марта в МБОУ «Козинская СОШ» состоялась встреча учащихся 7-11-х классов со специалистами района – начальником отдела по организации работы комиссии ПДН и защите их прав администрации Грайворонского района – Серик Инной Николаевной, директором Грайворонского Центра семьи – Угольниковой Ларисой Анатольевной. В своем выступлении Инна Николаевна, начальник отдела по организации работы комиссии ПДН и защите их прав, рассказала, что все учащиеся должны еще раз обратить свое внимание на пребывание в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) после 22.00 ч., за что предусмотрена ответственность. Инна Николаевна разъяснила ребятам, что учащиеся достигшие возраста 16-ти лет, только в летнее время с июня по август могут находится в общественных местах до 23.00 ч., а в остальное время, особенно это касается учебного года, до 22.00 ч. Также Инна Николаевна напомнила учащимся о ПДД, так как участились случаи детского дорожно-транспортного травматизма; о правилах проживания на приграничной территории и т.д. Каждый ребенок должен задуматься о своем будущем уже сейчас.

Директор Центра семьи, Угольникова Лариса Анатольевна, напомнила учащимся, что главное в жизни каждого человека - это семья. А для того, чтобы семья была крепкой, здоровой и счастливой, юноши и девушки должны заботиться о своей здоровье уже сейчас. Учащиеся активно участвовали в беседе с Ларисой Анатольевной, высказывали свои предположения. Лариса Анатольевна ознакомила ребят со статистическими данными о рождаемости и смертности на территории Грайворонского района и Козинского сельского поселения и напомнила еще раз о вредном воздействии на организм девушек и юношей алкоголя, табака и т.д. В завершении встречи учащимся был предложен видеоролик «О вреде табака на организм человека».

11.03.2018