Встреча с родителями по обсуждению регионального стандарта питания обучающихся
09.12.2021 в 14:32
9 декабря 2021 года прошла встреча с представителями родительского комитета школы по обсуждению регионального стандарта питания обучающихся. Встреча была проведена с использованием презентационных материалов, а также родители продегустировали новые школьные блюда регионального стандарта питания обучающихся. Директор школы Тараник А.А. рассказал, что меню разработано учеными в соответствии с требованиями законодательства и с учетом вкусов и предпочтений детей по результатам проведенных мониторингов. Для общеобразовательных учреждений разработано 2 основных меню (одно - разработанное регионом и согласованное с Роспотребнадзором, второе в Стандарте). И одно, и другое меню (вместе с технологическими картами) разработано на основе меню Новосибирского НИИ гигиены Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.