Всероссийский урок «Арктика – фасад России»

12 февраля учащиеся 8 класса  МБОУ «Козинская средняя общеобразовательная школа» приняли участие во Всероссийском уроке «Арктика – фасад России». Данный Урок ребятам провела учитель географии Крыжанович Ю.А.

Цель Урока: повышение осведомленности обучающихся о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики.

В ходе лекции учитель напомнила учащимся, что Арктика – это единый физико-географический район Земли, который примыкает к Северному полюсу и включает окраины материков Евразии и Северной Америки; в переводе с греческого «Арктика» означает «Страна большого медведя» - по созвездию Большой Медведицы. Также учитель напомнила ребятам историю открытия и исследования Арктики. Лекционный материал сопровождался демонстрацией презентаций: «История освоения Арктики», «Особенности животного и растительного мира Арктики». Учащимся были продемонстрированы фильмы: фрагмент документального фильма «Горячий лед Арктики», фрагмент научно-популярного фильма «Дикая природа России – Арктика».

Итогом данного Урока стало участие ребят в онлайн-викторине «Знаешь ли ты Арктику?» - «Поездка в Арктику». По итогам прохождения викторины все учащиеся получили электронные именные сертификаты.

13.02.2016

Приглашаем принять участие в опросе

на выявление знаний школьников о ВИЧ – инфекции и СПИДе,
с заполнением интернет – анкет, размещенных на специально созданном портале федерального Центра защиты прав и интересов детей по адресу опрос-молодежи-о-вич.рф