Уважаемые жители Грайворонского городского округа!

7 мая 2019 года впервые на территории Грайворонского городского округа будет проводится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Организаторами «Диктанта Победы» являются:

• Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
  • Российское историческое общество.
  • Российское военно-историческое общество
  • Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Муниципальной площадкой для проведения «Диктанта Победы» на территории Грайворонского городского округа определена МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона.

Начало «Диктанта Победы» в 13.00 часов.

«Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности, в виде теста.

Все участники получают бланки с 20-ю вопросами, к каждому дается 4 варианта ответа.

Как и при настоящем диктанте пользоваться гаджетами или подсказками запрещается.

Участниками «Диктанта Победы» могут быть школьники, педагоги, родители и общественность.

Если вы желаете стать участником «Диктанта Победы» необходимо обратиться в управление образования администрации Грайворонского городского округа или зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф.

Более подробную информацию можно найти на сайте диктантпобеды.рф. Итоги подведут 12 июня и опубликуют на сайте.

Контактное лицо – Беседина Анастасия Евгеньевна, главный специалист управления образования администрации Грайворонского городского округа, тел. 8(47261)4-62-94.

администрации Грайворонского
городского округа