Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти»

В военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» продолжается возведение Главного храма Вооруженных Сил РФ, на территории историко-мемориального комплекса которого будет размещена земля с мест захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. По решению руководства Министерства обороны РФ во всех субъектах РФ проходит Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». 21 июня данная акция прошла и на территории нашего села. В ходе торжественной церемонии был осуществлен забор земли с места воинского захоронения. В церемонии изъятия земли приняли участие председатель Совета ветеранов с. Козинка Шматко Валентина Федоровна, заместитель начальника восточного территориального управления – глава Козинской территориальной администрации Моховенко Игорь Валерьевич, директор МБОУ «Козинская СОШ» Тараник А.А и ученик 10 класса Бурак Алексей.