Всероссийская акция «Подари книгу»

14 февраля – Международный День книгодарения.

В период с 4 по 18 февраля учащиеся образовательных организаций на совершенно добровольной основе дарят свои любимые книги друг другу и вдохновляют на это других:

- дарят знакомым и родным, младшим братьям, сестрам, племянникам;

- оставляют книги в помещениях, где большое количество детей и где нет книг (по согласованию);

- жертвуют свои книги библиотекам, школам, больницам;

- рассказывают об этом в социальных сетях.

Период проведения акции: 11 – 22 февраля.

Аудитория мероприятия: граждане от 8 лет и старше.

Участники акции публикуют в социальных сетях посты с фотографиями с хэштегами #ПодариКнигу #РДШ #ЧитайсРДШ

В преддверии акции в целях привлечения дополнительного внимания к проводимому мероприятию, будут проводиться конкурсы-розыгрыши книг в социальных сетях (группа ВК «Личностное развитие РДШ»).