«Вода, вода – кругом вода…»

24.03. 2017 г.? в рамках проведения операции «Каникулы»? в 5 классе было проведено внеклассное мероприятие «Вода, вода – кругом вода …» в форме устного журнала. Данное мероприятие провела учитель физики и классный руководитель 5 класса Бирюкова Н.Н.

Цели мероприятия: показать необходимость воды для всего живого на Земле, необходимость защиты водоёмов, способствовать формированию ценностного отношения к окружающей действительности, воспитывать бережное и экономичное отношение к природе.

Были представлены следующие страницы устного журнала: «22 марта - международный День воды», «Загадочная», «Реки, озёра, моря и океаны», «Вода – не вода», «С улыбкой по стране», «Использование воды», «Правильно ли мы расходуем воду?», « Бумажный кораблик желаний».

Учитель показала презентации: «Вода», «Значение воды на Земле», «Жила-была река (экологическая сказка)». Ребята решали занимательные задачи про воду, обсуждали вопрос «Что можно сделать, чтобы спасти воду?». Педагогом было предложено загадать желание, записать его на бумаге. Учащиеся сделали из записок кораблики и пустили их плыть. Закончилось мероприятие чаепитием.

24.03.2017