В гостях у учащихся школы

29 апреля в гостях у школьников МБОУ «Козинская СОШ»  побывала научный сотрудник  районного музея Булипоп И.О., которая провела   мероприятие «Путешествие в страну Мульти-Пульти». Ирина Олеговна рассказала ребятам об истории создания мультфильма, о том, как кропотливо и с увлечением нужно подойти, чтобы  мультфильм получился интересным и красочным.  Ребята узнали, что до сих пор самый популярный вид мультипликации остается  рисованная. Меняются только технические приспособления. Если раньше мультики рисовались от руки, то теперь это делается на компьютере. Принцип того, как делают рисованные мультфильмы, остался неизменным.

Сначала пишется подробный сценарий. Затем отрисовываются все персонажи. Каждый рисунок представляет собой элемент движения персонажа, отдельную его позу. Таких рисунков может быть тысячи. После рисунки либо фотографируются по одному и сводятся в единый видеоряд с двадцатью четырьмя кадрами в секунду, либо с помощью специальных программ то же самое делается на компьютере. Производство одного мультфильма может занять от нескольких месяцев до нескольких лет.

Ребята были очень заинтересованы и решили дома попробовать создать свой мультфильм. Интересно, что у них получится?

29.04.2016

Приглашаем принять участие в опросе

на выявление знаний школьников о ВИЧ – инфекции и СПИДе,
с заполнением интернет – анкет, размещенных на специально созданном портале федерального Центра защиты прав и интересов детей по адресу опрос-молодежи-о-вич.рф