Урок Цифры

7 декабря 2018 года, в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры», направленного на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий, учителем информатики Жариковым С.А. с обучающимися 8-11 классов был проведен Урок цифры. Ученики, разбившись на команды, приняли участие в обсуждении видеоролика, с помощью тренажера была выполнена практическая работа по программированию. Завершился урок игрой «Интеллектуальный поединок».