Ура - лето! Ура - каникулы!
02.06.2015 в 14:22

В июне на базе пришкольного оздоровительного лагеря «Ромашка»  организован летний отдых обучающихся школы. В лагере созданы 4 отряда: 3 отряда – оздоровительные, 1- трудовой, которые работают по ранее утвержденному плану. План работы школьного лагеря предполагает работу по различным направлениям,  включая в себя  проведение спортивных праздников, профилактических мероприятий, экскурсий, конкурсно-игровых программ, праздников различной тематики, просмотр видеофильмов. Во время лагерной смены дети большую часть времени будут находиться на свежем воздухе.В лагере отдыхают 80 обучающихся 1-10 классов. В первую очередь в лагерь набирались  дети из малоимущих семей, дети-сироты, дети-полусироты  и дети из  многодетных семей в количестве 15 человек.

Первый день в лагере совпал с днем защиты детей, поэтому в лагере прошел двойной праздник: «Здравствуй, лето!», «День защиты детей». В этот день ребята приняли активное участие в театрализованном представлении, пошутили и поиграли, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте и, конечно же, получили сладкие призы. В этом году в лагере планируется провести игры «Агент-007», «Сладкое дерево», мероприятия «День именинника», «День сказок», «Песенная карусель», «День бантиков и веснушек», «Карнавал», посетить туристические объекты храм Воскресения, зоопарк, зимний сад санатория Красиво, получить урок верховой езды на лошадях и т.п.

Дорогие родители, мы рады видеть ваших детей в школьном оздоровительном лагере «Ромашка»!