Учебная эвакуация из здания школы

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности, 20 сентября в нашей школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили директору школы информацию о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника - это самый страшный враг, и подчас, именно она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Независимая оценка