Тематический урок «Научиться программировать может каждый!»

5 декабря 2014 года в МБОУ «Козинская СОШ» учителем информатики и ИКТ Жариковым С.А. был проведен тематический урок «Научиться программировать может каждый!» в рамках урока информатики.

Учитель использовал в своей работе методические рекомендации, размещенные на сайте www.coderussia.ru.

Урок начался со вступительного слова учителя, который объяснил учащимся смысл термина «программирование» и показа мотивационного ролика. Сергей Александрович задал проблемный вопрос «Нужно ли быть гением, иметь особый склад ума, чтобы научиться  программировать?» Учащиеся с учителем выясняли, какими качествами должен  обладать будущий ИТ-специалист?

Затем состоялся совместный просмотр видео – лекции с последующим обсуждением  и проведением ситуативной и перспективной рефлексии. Следующий этап урока был практический: учащиеся при поддержке учителя  работали с онлайн – тренажером.

Были подведены итоги и ретроспективная рефлексия.

06.12.2014