Стартовала межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток»

В целях повышения эффективности работы образовательных учреждений по предупреждению безнадзорности и правонарушений подростков, их травматизма и гибели, создания условий для летнего отдыха, оздоровления, трудовой, творческой и досуговой занятости детей и подростков в период летних каникул, с 25 мая по 15 сентября, на территории Грайворонского городского округа действует межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».

В связи с этим в образовательном учреждении разработан поэтапный план проведения мероприятий в рамках операции «Подросток». В данный период планируется организовать занятость учащихся школы. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним, нуждающимся в педагогическом внимании и социальном контроле, несовершеннолетним «группы риска».