Соблюдай правила дорожного движения

18 марта прошло мероприятие по профилактике ПДД «Соблюдай правила дорожного движения», которое подготовили учащиеся 2 класса. Цель данного мероприятия: пропаганда правил дорожного движения среди учащихся, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот день в гости к ребятам пришел Незнайка, который с помощью ребят изучил правила дорожного движения и научился применять их на практике, а также инспектор дорожного движения, Светофор и дорожные знаки. Они подробно рассказали учащимся о своем назначении. В ходе мероприятия были проанализированы ситуации на дорогах, которые приводят к детскому травматизму и продемонстрированы видеоролики «Азбука безопасности», «Уроки безопасности». Учащиеся приняли активное участие в играх и конкурсах, высказывали своё мнение о ситуациях на дорогах. В конце встречи были подведены итоги и исполнена финальная песня «Светофор».