Ролевая игра «Выборы президента» в пришкольном лагере «Ромашка»

7 июня в пришкольном лагеря «Ромашка» прошла традиционная ролевая игра «Выборы президента». Организаторами политической игры с участием отдыхающих выступили центральная избирательная комиссия Грайворонского городского округа и руководство пришкольного лагеря.

С приветственным словом к ребятам и их педагогам обратился начальник лагеря Ярных В.В., которая напомнила ребятам о правилах проведения голосования. Данное мероприятие проводится с целью дальнейшего повышения заинтересованности будущих избирателей в изучении и применении избирательного законодательства, привлечения школьников к самоуправлению в коллективах детских оздоровительных лагерей в период летних каникул.

Отдыхающие пришкольного лагеря «Ромашка» получили возможность уже сейчас реализовать своё избирательное право, примерив на себя роли избирателей, кандидатов, наблюдателей, членов избирательной комиссии (Бурак Алексей, Пониделко Денис, Шапошник Елена). На пост президента детского лагеря в этом году баллотировались 4 человека: Винникова Елена (3 отряд), Ярных Полина (4 отряд), Чефонова Анастасия (2 отряд), Петрухно Анастасия (1 отряд). Прежде чем приступить к голосованию, кандидаты познакомили избирателей со своей предвыборной программой. Школьная избирательная кампания завершилась тайным голосованием. По итогам выборов считать президентом пришкольного лагеря «Ромашка» Ярных Полину, которая набрала 26 голосов, а премьер- министром - Винникову Елену (20 голосов). В голосовании приняли участие 63 человека.