РМО учителей истории и обществознания

30 января 2019 года на базе нашей школы состоялось заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания в форме методической копилки по теме «Педагогические инновации как компонент учебно-воспитательного процесса». Теоретическая часть заседания была посвящена вопросам повышения квалификации учителей через систему курсов повышения квалификации и обмена опытом с коллегами; совершенствования владения и использования передовых педагогических технологий. Главный специалист управления образования Дробот О.И. познакомила с новым Федеральным перечнем учебников. Практическая часть состояла из мастер-классов: способы формирования хронологических знаний и умений; подготовка учащихся к сдаче ЕГЭ по обществознанию в 2019 году на основе новых рекомендаций и критериев. Технология подготовки учащихся к написанию эссе.