РМО учителей иностранного языка

14 февраля 2019 года на базе нашей школы состоялось заседание районного методического объединения учителей иностранного языка по теме «Использование активных методов обучения на уроках иностранного языка при системно - деятельностном подходе». Учитель английского языка Бурак Ю.Н. провела в 5 классе урок по теме «Животные». Теоретическая часть заседания была посвящена вопросам исследовательской деятельности как основному методу развивающего обучения в условиях реализации ФГОС; кейс-технологии как условию продуктивного обучения в условиях реализации ФГОС; рецептивным и продуктивным видам речевой деятельности на уроках английского языка: эффективным приёмам при подготовке обучающихся к ГИА по английскому языку. Начальник отдела информационно-методической работы управления образования Милушкина Т.Н. рассказала о проведении муниципальной олимпиады в 4 классах по иностранным языкам; результатах Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в 2018/2019 учебном году: муниципальном и региональном этапах; об участии в конкурсах профессионального мастерства педагогов района; участии обучающихся в конкурсах творческих работ обучающихся.