Районное методическое объединение заместителей директоров

17 апреля 2019 года на базе ОУ прошло районное заседание методического объединения заместителей директоров, курирующих воспитательную работу по теме: «Интеграция общего и дополнительного образования как фактор формирования интеллектуальных и творческих способностей обучающихся». Руководителями кружковых объединений и внеурочной деятельности были показаны фрагменты занятий. Руководитель к/о «Керамическая скульптура и пластика» Коненко С.В. и руководитель внеурочной деятельности «Смотрю на мир глазами художника» Шматко Е.В. показали фрагмент интегрированного занятия «Народные промыслы». Руководитель кружкового объединения «Мир вокального искусства» Шувалова Н.В. и руководитель кружкового объединения «Вокальное пение» Борисенко А.М. продемонстрировали фрагмент интегрированного занятия «Работа с солистами». Также фрагменты занятий показали руководитель к/о «Хореография» Кузнецова М.А. по теме «Развитие координации на занятии эстрадного танца». Изучение танцевальных движений танцев «Рок-н-рол», «Твист» и руководитель к/о «Волейбол» Бурак С.В. по теме «Закрепление нападающего удара». Руководитель школьного музея Скоромная В.И. совместно с учащимися, которые посещают занятия внеурочной деятельности «Белгородоведение», провели в школьном музее экскурсию «История села Козинка». В теоритической части выступила заместитель директора Ярных В.В. по теме «Интеграция общего и дополнительного образования в условиях реализации ФГОС второго поколения». В практической части своим опытом «Личностно - ориентированный подход в организации профориентационной работы в школе» поделился педагог - психолог Грушко Н.С. В фойе были организованны выставки творческих работ педагогов Коненко С.В. и Ивановой Л.Н.