«Пусть бьется всегда зеленое сердце природы!»

17 марта 2017 года, в рамках предметной недели начальных классов, обучающимися 2 класса и классным руководителем Петровской Е.А. был проведен праздник «Пусть бьется всегда зеленое сердце природы!» Мероприятие было посвящено Году экологии в Российской Федерации. Его гостями стали воспитатели и воспитанники дошкольной группы, учителя, обучающиеся начального, основного и среднего звена, родители.

Ребята пели тематические песни («Как прекрасен этот мир…», «Этот мир придуман не нами», «Умывает красно солнышко…», «Не дразните собак»), танцевали (танец «Ромашка» и экологический флешмоб, подготовленные учителем хореографии Кузнецовой М.А.), читали стихотворения о природе. Зрителям были предложены видеоролики об объявлении Н.Н.Дроздовым Года экологии в России, советы фиксиков,о бережном отношении к окружающей каждого из нас среде, 10 парадоксов природы, мультипликационный фильм «На лесной тропе». Ребята 3 и 5 классов провели мастер-класс по изготовлению цветка лилии.

Дошкольники с удовольствием принимали участие в видеотесте о животных, изготавливали из разрозненных элементов цветы.

Екатерина Андреевна проводила игры со зрителями, экологическую викторину. Подводя итоги праздника, школьники прочитали на слайдах правила поведения в природе. Все цветы, изготовленными детьми в ходе мероприятия, были подарены женщинам в зале.

18.03.2017