Профориентационное родительское собрание "Рабочие профессии"

25 ноября в 16.00 состоялось профориентационное родительское собрание «Рабочие профессии», подготовленное классными руководителями Крыжанович Ю.А., Токарь Н.В. и заместителем директора Терентьевой Р.Г. Участниками собрания стали родители обучающихся 8 и 9 классов. Педагоги напомнили им, что означают термины «рабочая специальность», «рабочая профессия». Рассказали о том, почему сегодня работодатели с большим удовольствием принимают на работу выпускников колледжей и техникумов, досконально владеющих навыками рабочей профессии.

Заместитель директора познакомила с самыми популярными, востребованными и, что немаловажно для детей и их родителей, близлежащими ссузами Белгородской области: Дмитриевский сельскохозяйственный техникум, Шебекинский автотранспортный техникум, Яковлевский и Белгородский педагогические колледжи, Ракитянский агротехнологический колледж, Алексеевский агротехнический техникум, Борисовский агромеханический техникум, Белгородский областной лицей полиции имени героя России В.В.Бурцева, Белгородский индустриальный колледж, Белгородский механико-технологический колледж, Белгородский строительный колледж.

Роза Гаджиевна рассказала о преимуществах обучения в каждом из этих учреждений, о вступительных испытаниях, перечне документов, предоставляемых при поступлении, о специальностях и профессиях, которые можно получить, обучаясь в техникумах и колледжах. Родители прослушали информацию о Днях открытых дверей в данных учреждениях.

Приглашаем принять участие в опросе

на выявление знаний школьников о ВИЧ – инфекции и СПИДе,
с заполнением интернет – анкет, размещенных на специально созданном портале федерального Центра защиты прав и интересов детей по адресу опрос-молодежи-о-вич.рф