«Профилактическая беседа»

25 мая 2017 года после торжественной линейки для учащихся 2-10-х классов, работников школы, родителей прошла профилактическая беседа «О безопасности в каникулярное время», которую провел сотрудник ОМВД старший сержант Созоненко В.Г. Виктор Геннадьевич напомнил всем присутствующим в зале, что с началом каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, улицах, во дворах, на игровых площадках, у водоема и т.д., поэтому необходимо обратить внимание на безопасное пребывание детей на данных объектах. Еще раз напомнил учащимся и родителям о Законе Белгородской области от 2000 года ст.6 №123 «О защите прав ребенка в Белгородской области», согласно которой не допускается пребывание несовершеннолетних без сопровождения родителей или иных законных представителей в период с 23-00 до 6-00 (в летний период с 1 июня по 31 августа), с 22-00 до 7-00 (в зимний период). За нарушение принятого закона налагаются штрафы на родителей. Созоненко В.Г. ответил на вопрос «Какая ответственность наступает за езду на мопедах, скутерах, мотоциклах несовершеннолетними, не имеющими права управления».

Приглашаем принять участие в опросе

на выявление знаний школьников о ВИЧ – инфекции и СПИДе,
с заполнением интернет – анкет, размещенных на специально созданном портале федерального Центра защиты прав и интересов детей по адресу опрос-молодежи-о-вич.рф