«Профилактическая беседа»
29.05.2017 в 15:47

25 мая 2017 года после торжественной линейки для учащихся 2-10-х классов, работников школы, родителей прошла профилактическая беседа «О безопасности в каникулярное время», которую провел сотрудник ОМВД старший сержант Созоненко В.Г. Виктор Геннадьевич напомнил всем присутствующим в зале, что с началом каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, улицах, во дворах, на игровых площадках, у водоема и т.д., поэтому необходимо обратить внимание на безопасное пребывание детей на данных объектах. Еще раз напомнил учащимся и родителям о Законе Белгородской области от 2000 года ст.6 №123 «О защите прав ребенка в Белгородской области», согласно которой не допускается пребывание несовершеннолетних без сопровождения родителей или иных законных представителей в период с 23-00 до 6-00 (в летний период с 1 июня по 31 августа), с 22-00 до 7-00 (в зимний период). За нарушение принятого закона налагаются штрафы на родителей. Созоненко В.Г. ответил на вопрос «Какая ответственность наступает за езду на мопедах, скутерах, мотоциклах несовершеннолетними, не имеющими права управления».