Проект "Уголок России - отчий дом"

В целях создания поэтического сборника о родном крае, знакомства с поэзией о родном крае, о Родине; развития творческих способностей обучающихся; воспитания патриотических чувств к родному краю обучающиеся 5 и 10 классов под руководством учителя русского языка и литературы Токарь Н.В. работали над проектом «Уголок России – отчий дом». Проект состоял из трех основных этапов: подготовительный (знакомство с материалами учебника «Литературы», читали и анализировали стихотворения о природе, родном крае, о Родине); основной (познакомились с творчеством поэтов Грайворонского района и Белгородской области. Очень непростой и интересной стала работа учеников по сочинению авторских стихотворений); заключительный этап проектной деятельности был посвящен созданию поэтического сборника «Уголок России – отчий дом», в который вошли сочинения учеников 5 класса: Бужинского Егора, Мусиенко Дианы, Ярных Полины, ученицы 10 класса Пономаренко Марии, чьи работы стали победителями и призерами муниципального конкурса «Под мирным небом России» в номинации «Литературное творчество. Уголок России – отчий дом…» (подноминация «Поэзия»). Сюда же вошли поэтические произведения собственного сочинения учителя музыки и технологии Шуваловой Н.В.

Независимая оценка