Проект «Родословная моей семьи»

С целью изучения родословной своей семьи, ученики 3 класса под руководством учителя начальных классов Шматко Е.В., работали над проектом «Родословная моей семьи». В процессе работы дети изучали семейные архивы, документы, фотографии, интересные эпизоды из жизни представителей своего рода, сравнивали и сопоставляли полученную информацию. Итогом данного вида деятельности стало составление генеалогического древа семьи, выяснение происхождения своих фамилий, а также уличных прозвищ, традиций в процессе сбора исторического материала о предках. Каждый участник проекта придумал девиз и герб своей семьи.