Проект по географии «Село мое родное»
20.03.2020 в 09:44
Люблю село своё родное,
Навеки сердцу дорогое.
Здесь я росла, и здесь любила,
Здесь буквы первые учила.
Люблю я Ворсклу – свою реку,
Село стоит на берегу,
Козинкой оно зовётся.
И от любви так сердце бьётся …

Во 2-м полугодии 2019-2020 года учащиеся 6 класса совместно с учителем географии Крыжанович Ю.А. приняли активное участие в написании проекта «Село мое родное».  Главная задача проекта - познакомить учеников с малой Родиной, открыть им страницы истории, культуры, познакомить с людьми, которые отдали этому краю частицу своей души, раскрыли здесь свой талант, работали и продолжают работать на благо своего родного края. В ходе данного проекта учащиеся активно сотрудничали с родителями, учителями, социумом.
Реализация проекта предполагала воспитание любви к малой Родине и России, развитие познавательных интересов детей, их творчества, способностей; формирование эстетических чувств, трудовых изобретательных умений, навыков и в конечном итоге - формирование начал национального самосознания школьников.
Результат проекта:
1. Заинтересованность учащихся процессом исторического познания;
2.Воспитание патриота и гражданина своего родного края и Отечества;
3.Приобретение знаний об истории Козинского сельского поселения: появление первых жителей, фамилий, архитектурно-бытовых построек;
4.Расширение представление о труде людей родного края.
Знание своего края, его прошлого и настоящего необходимо для непосредственного участия в его преобразовании, поскольку родной край - живая частица великого мира. Такая обучающая деятельность рождает чувство патриотизма - глубокой любви к Родине.