Проект "Музыкальные инструменты"

В целях привития навыков целенаправленного исследования в учебной деятельности, осуществления партнёрства учителя и ученика, их совместного поиска новых комплексных знаний, овладения умениями использовать эти знания при создании своего интеллектуального продукта, востребованного сообществом, 17 мая 2019 года обучающимися 1 класса, под руководством учителя музыки Шуваловой Н.В., был создан проект "Музыкальные инструменты". Данный проект явился следствием изучения младшими школьниками на уроках музыки материала о струнных и струнно-смычковых инструментах. Прежде всего ребята вспомнили названия этих инструментов, соотнеся их  с предложенными картинками, отгадав загадки и прослушав историю создания каждого из них. Каждый ученик продекламировал стихотворения о музыкальных инструментах.