Престольный праздник в селе Козинка

21 мая 2019 года педагогический и ученический коллективы школы совершили выход в храм Иоанна Богослова села Козинка. Там прошла Божественная Литургия, торжественная и многолюдная, так как этот день является престольным праздником, очень важным и значимым событием для каждого жителя Козинки. Богослужение прошло в сослужении благочинного Грайворонского округа церквей, настоятеля Свято-Никольского соборного храма г. Грайворона протоиерея Андрей Колесникова с настоятелем прихода иереем Геннадием Заводовским и представителями духовенства нашего благочиния и Губкинской епархии. Служение сопровождалось песнопениями мужского хора Преображенского кафедрального собора города Белгорода. Завершилось торжество крестным ходом.
Протоиерей Андрей (Колесников) и иерей Геннадий (Заводовский) обратились к пастве с мудрой проповедью, духовно напутствовали и благословили козинцев, пожелав им доброго здравия, мира в душе, земных и небесных благ, милостей и щедрот Божиих.