Предметная неделя русского языка и литературы

В рамках проведения предметной недели русского языка и литературы, учителем русского языка и литературы Токарь Н.В. было проведено внеклассное мероприятие, посвященное юбилею – 90-летию со Дня рождения Б.Ш.Окуджавы. Обучающиеся 10 класса познакомились с творчеством поэта-песенника, узнали историю создания авторской (бардовской) песни, прослушали высказывания знаменитостей о жизненном пути Булата Шалвовича. Старшеклассники соотнесли дату рождения 9 мая и его фронтовой путь. Читали стихотворения и слушали песни в исполнении самого музыканта и исполнителя, а также современников, исполнивших произведения Б.Окуджавы.

Независимая оценка