Предметная неделя географии, биологии и химии

22 апреля – Международный день Земли, праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Именно с этих слов начала внеклассное мероприятие по географии Крыжанович Ю.А. - учитель географии. Мероприятие «В мире географии» было проведено для учащихся 5-6 классов, в рамках предметной недели. В ходе мероприятия ребятам было предложено принять участие в игре «Счастливый случай», учащиеся поделились на две команды, придумали себе название, девиз, нарисовали эмблему, выбрали капитанов, так и образовались команды «Вулканчики» и «Земляне». Игра состояла из пяти конкурсов: 1. разминка – учащиеся отвечали на вопросы ведущей; 2. «черный ящик»; 3. «ты мне – я тебе» - команды задавали вопросы друг другу; 4. конкурс капитанов – капитаны команд Ярных Полина «Вулканчики» и Мордухаев Руслан «Земляне», должны были написать на листочках как можно больше названий географических объектов на заданную букву «А» и «Б»; 5. «запутанные истории». Игру оценивало компетентное жюри, которое состояло из учениц 10 класса – Пономаренко М., Петрухно А., Князевой Е. Пока жюри подводило итог игры, ребята прослушали фрагменты из аудиокниги «Занимательная география» Андрея Усачева, а также просмотрели презентацию «25 природных чудес России». Завершилось внеклассное мероприятие подведением итогов игры. Победу в игре одержала команда «Вулканчики», набрав 21 балл и опередив команду «Земляне» на 2 балла. Все учащиеся были награждены сладкими призами и прослушали стихотворение С. Маршака «О том, как хороша природа».