Предметная неделя физики в школе

12 апреля 2019 года учителем математики и физики Бирюковой Н.Н., в рамках предметной недели физики, было проведено мероприятие "Вода, вода, кругом вода...". Целью стало напоминание о необходимости воды для всего живого на Земле. Надежда Николаевна объявила, что 22 марта - Международный день воды. Учитель сказала о том, что этот день отмечается не потому, что на Земле много воды,а потому, что она все чаще требует защиты. Красоту мира зрители в зале смогли увидеть через маленькую капельку воды в исполнении ученицы 5 класса Пискун Марии. Далее ведущие загадывали загадки о воде, провели опыт с водой, озвучили самые интересные факты о ней. Ученики 7 класса исполнили песенку водовоза, учитель музыки Шувалова Н.В. - песню "Айсберг", ученицы 8 класса - песню "Синий иней", ученица 9 класса Безродная Анна - песню "Море". Затем две команды "Родник" и "Сосульки", в составе которых были обучающихся 5 класса, отвечали на вопросы ведущих о воде, отгадывали загадки, называли народные обряды, связанные с водой, методы лечения водой, главные причины нехватки пресной воды, вспоминали пословицы и поговорки о воде, приняли участие в викторине. В результате победу одержала команда "Родники". Завершилось мероприятие демонстрацией видеоролика о поющих фонтанах и проектом, который выполнили обучающиеся 5 и 7 классов.