Поговорим о дружбе
22.02.2017 в 13:19

30 января 2017 года, в рамках проведения Недели начальных классов, состоялся праздник «Поговорим о дружбе», подготовленный учителем начальных классов Шматко Е.В. и первоклассниками. В самом начале мероприятия все ребята встали в «Круг радости», весело приветствуя друг друга. Самые маленькие ученики школы декламировали стихотворения о дружбе, пели песни, подготовили рисунки, изобразив на них своих лучших друзей и приятелей. Ребят посетили скоморохи Фома и Ерема, которые не знали до встречи с малышами законов дружбы. Только игра «Собери цветок «Закон дружбы» восполнил этот пробел. С удовольствием дети и гости праздника совершили прогулку на «поляну Дружбы», вспомнив пословицы и песни, в которых воспевается это понятие, собрав из лепестков «цветок Дружбы» и прикрепив ладошки-лучики к солнцу. Завершилось внеклассное мероприятие просмотром мультфильма «Крошка Енот».