О завершении регионального проекта «Управление здоровьем»

На родительских собраниях в МБОУ «Козинская СОШ» директором школы Тараником Александром Антоновичем был освещен вопрос «О завершении проекта «Управление здоровьем». С 2017 года на территории Белгородской области стартовал социально значимый проект «Управление здоровьем», который призван был изменить существующую систему здравоохранения, обеспечив две составляющие: усиление системы профилактической работы и модернизацию работы медицинских учреждений. Но самое главное – проект был направлен на формирование у жителей Белгородской области нового подхода к собственному здоровью, потребности следить за ним не от случая к случаю, а системно. Руководство данным проектом осуществлял Губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Для реализации проекта создана новая организационная форма взаимодействия гражданин, государства и системы здравоохранения.