Новое поколение выбирает здоровый образ жизни

В рамках предметной недели начальных классов, с целью формирования здорового образа жизни, 14 февраля 2019 года учитель начальных классов Шматко Е.В. провела со своими учениками 3 класса познавательное, увлекательное мероприятие «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни», начавшееся со взаимного приветствия. Было дано определение слова «здоровье», построена «лесенка здоровья». Обучающиеся 3 класса загадывали загадки ученикам 1,2,4 классов; провели викторину о здоровье. Елена Владимировна предложила гостям мероприятия игры: «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу», «Волшебное слово», «Что полезно для зубов?», «Веселая физкультура», «Вредные и полезные продукты». Детям очень понравилась танцевальная физкультминутка, игра-кричалка «Полезно-вредно». В гостях у ребят побывала Гигиена, подарившая всем рецепты здоровья, благодаря которым, если их выполнять, можно прожить до 100 лет!