Новая православная традиция

Новая православная традиция появилась в нашей школе благодаря настоятелю храма святого Иоанна Богослова отцу Геннадию Заводовскому, высказавшему идею ежемесячного служения молебнов, которые раньше проводились только в начале учебного года. «Православный человек без молитвы не может жить. Мы никогда не воспитаем своих детей верующими, воцерковленными людьми, если не научим их молиться, причем не от случая к случаю, а постоянно. Молитва должна стать вторым дыханием и первой насущной потребностью», говорит отец Геннадий. Педагогический коллектив и школьники новшество восприняли с большим воодушевлением. И вот ученики вместе со своими учителями в храме. В старинных, намоленных стенах звучит благодатное Слово Божье, дети просят у Всевышнего успехов в овладении знаниями, счастья и здоровья себе и близким, а еще, чтобы у каждого сбылась своя заветная мечта.