Неделя "Интернет-безопасность"
20.03.2016 в 09:55

С 14 по 19 марта 2016 года в школе прошла неделя «Интернет-безопасность» для обучающихся 1-11 классов и их родителей. В рамках данной недели учителем информатики и ИКТ Жариковым С.А. были проведены следующие мероприятия: анкетирование обучающихся 5-11 классов в рамках урока (анкета «Осторожно, вирус!», анкета «Осторожно, Интернет!», итоговая анкета «Безопасный Интернет»); урок-исследование «Компьютер и интернет – за и против» (7 класс); обучающимися 10-11 классов под руководством учителя созданы и распространены памятки для обучающихся и родителей о правилах безопасного поведения в сети Интернет «Правила поведения в сети Интернет». С младшими школьниками проведена беседа «Моя безопасная Сеть» (1-4 классы) и компьютерная игра о правилах поведения в сети Интернет «Прогулка через ИнтерНетЛес». Классными руководителями на родительских собраниях обсуждались вопросы безопасного пользования сетью Интернет.