Неделя детской книги

21 марта 2019 года библиотекарь школы Ващенко П.Д. провела мероприятие, посвященное Неделе детской книги. Ученики 1 класса читали стихотворения о значении книги в жизни каждого человека. Пелагея Дмитриевна подготовила буккроссинг по произведениям для детей и о детях, произведениям, изучаемым в рамках школьной программы, которые в 2019 году являются книгами-юбилярами. Библиотекарь рассказала о поэтах и писателях, для которых 2019 год также является юбилейным. Особый восторг у зрителей вызвало чтение поэтических произведений учителем русского языка и литературы Токарь Н.В., учителем истории и обществознания Скоромной В.Н., учителем математики Шматко И.Н. А учитель музыки и технологии Шувалова Н.В. прочитала авторские стихотворения о родном крае, о природе. Обучающиеся 5 и 6 классов инсценировали произведение С.В.Михалкова «А что у вас?» на новый лад. Ученик 5 класса Бужинский Егор, представший в роли современного Ваньки Жукова из классического произведения А.П.Чехова, рассказал о своих переживаниях по поводу сдачи ЕГЭ.