Неделя безопасного поведения в сети Интернет

С 3 по 9 апреля 2017 года в школе прошла «Неделя безопасного поведения в сети Интернет» для обучающихся 1-11 классов и их родителей. В рамках данной недели классными руководителями и учителем информатики и ИКТ были проведены следующие мероприятия: классные часы на тему «Безопасный Интернет», проведены внеклассные мероприятия, в которых речь шла о правилах обработки персональных данных. Также классными руководителями были проведены родительские собрания на тему «Ребенок в сети Интернет». На уроках информатики с учащимися проводились беседы на темы «Безопасность в Интернете», «Правила сетевого общения», «Береги свои персональные данные», «Интернет и мое здоровье». Обучающимися 10-11 классов, под руководством учителя, созданы и распространены памятки для обучающихся и родителей о правилах безопасного поведения в сети Интернет «Безопасный Интернет». С младшими школьниками проведена игра-путешествие в страну «Безопасный Интернет» (1-4 классы). Классными руководителями на родительских собраниях обсуждались вопросы безопасного пользования сетью Интернет.

Приглашаем принять участие в опросе

на выявление знаний школьников о ВИЧ – инфекции и СПИДе,
с заполнением интернет – анкет, размещенных на специально созданном портале федерального Центра защиты прав и интересов детей по адресу опрос-молодежи-о-вич.рф