Музейный урок

14 октября 2016 года директор Грайворонского районного краеведческого музея Ягельская Е.В. и научный сотрудник музея Булипоп И.О. провели для обучающихся 6-7 классов музейный урок, посвящённый году кино. Булипоп И.О. познакомила детей с историей возникновения и развития кинематографа. После этого работники музея провели игровую конкурсную программу «Фильм.  Фильм. Фильм». На первом этапе «Угадай мелодию» команды школьников соревновались в распознавании мелодий, которые звучали в фильмах разных лет. Второй этап был посвящён разгадыванию шарад. Самым сложным и особенно интересным был третий этап «Узнай фильм по кадру».  Победу с перевесом в один балл одержала команда «Дарья» (капитан Зейвальд Д.). Даша назвала наибольшее количество фильмов советских и российских режиссёров.

Школьники пришли к выводу, что советские и российские фильмы  интересны и увлекательны не менее, чем иностранные.

18.10.2016