Мир Вашему дому

21 января в актовом зале школы состоялось праздничное мероприятие "Мир Вашему дому", посвященное светлому празднику Рождества Христова. Обучающиеся 1, 5, 6, 8 классов со своими классными руководителями Терентьевой Р.Г., Грушко Н.С., Ващенко П.Д., Бурак Ю.Н. подготовили и показали для обучающихся школы, педагогов, родителей, прихожан храма Иоанна Богослова села Козинка инсценировку рождения Иисуса Христа; рождественскую историю о добрых и нехороших поступках Машеньки и Марфуши; рождественскую сказку о Колобке, который не знал историю данного праздника и в этом ему помогли бабушка и дети. Ребята пели красивые песни, исполнили танец ангелов и декламировали стихотворения, посвященные тематике праздника. Учитель математики Шматко И.Н., ученицы Зейвальд Дарья и Безродная Анна исполнили песни о Рождестве Христовом, о том, чтобы люди любили и ценили друг друга. Прихожане и ученики соревновались, кто больше сможет исполнить колядок, рождественских поздравлений. Гостями мероприятия стали настоятель храма Иоанна Богослова села Козинка иерей Геннадий Заводовский и матушка Татьяна, поблагодарившие детей за такой подарок. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием.