Международный День леса

21 марта на планете отмечается Международный День леса (Всемирный день защиты лесов). Всемирный день лесов празднуется в день весеннего равноденствия в Северном полушарии, которое по традиции считается первым днем весны и является символом новой жизни и новых начинаний.
Основная задача Международного Дня леса - повышение уровня знаний жителей планеты о значимости лесов, их защиты, воспроизводства, и восстановления. Процессы сокращения площади лесов и их деградации стали международными проблемами, требующими совместного решения всеми странами. Леса гибнут от воздействия пожаров, насекомых-вредителей и болезней, неблагоприятных погодных условий и других причин. Уменьшение площади лесных массивов ведет к негативным процессам. Международный день леса активно отмечается и в России. Ведь лес - это национальное богатство нашей страны. Поэтому 21 марта для учащихся школы были проведены беседы и классные часы по данной тематике, которые подготовили классные руководители и старшеклассники. В ходе встреч учащиеся дали ответы на вопросы: «Почему лес называют другом?», «Какое значение имеет он в жизни человека и всей планеты?»