Менделеев? Элементарно!

7 февраля 2019 года состоялся Всероссийский открытый урок «Менделеев? Элементарно!», который был посвящен Международному году Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева. К середине XIX века таблица содержала около 60 известных человечеству элементов. Сегодня их 118! Современная химическая отрасль - одна из самых быстро развивающихся и включает множество направлений. И сейчас ей необходимы как традиционные, так и совершенно новые специалисты: нанотехнологи, разработчики умных материалов, драг-дизайнеры и многие другие. Какое значение сегодня имеет химия для различных сфер нашей жизни? Как создаются новые материалы и элементы? Какое применение в химической отрасли находят искусственный интеллект, машинное обучение, биотехнологии и другие инновации? На эти и многие другие вопросы ответили приглашенные эксперты.