Крым и Россия - вместе навсегда!
21.03.2015 в 13:20

21 марта 2015 года для обучающихся 5-11 классов прошел единый классный час, посвященный годовщине присоединения Крыма в состав Российской Федерации. Ребятам была продемонстрирована презентация, в которой они наглядно смогли увидеть те объекты Крыма, о которых рассказала учитель географии Крыжанович Ю.А. Далее была прослежена история Крыма, начиная с крещения князя Владимира, Манифеста Екатерины II "О вхождении Крыма в состав России", обороны Севастополя и заканчивая 16 марта 2014 года, когда прошел референдум о статусе Крыма. Историческую справку рассказала учитель истории и обществознания Скоромная В.Н.. В ходе классного часа дети прослушали видеообращение президента РФ Путина В.В. от 18 марта 2014 года, которое не оставило равнодушным никого в зале. А закончилось данное мероприятие чтением стихотворения В.Цыгановой, в котором есть строки "Это Крым, и по совести, - это Россия!.."