Конкурсно-игровая программа «Жаркое лето»

18 июня воспитатель лагеря труда и отдыха Шувалова Н.В. провела конкурсно-игровую программу, в которой приняли воспитанники пришкольного лагеря «Ромашка» и воспитанники дошкольной группы «Капитошка». Дети отгадывали загадки о сказочных персонажах, которые носят различные головные уборы, сами изготавливали шляпы из подручного материала, играли в игру-эстафету «Шляпный разбор», затем отгадывали загадки о мороженом и его составляющих ингредиентах, инсценировали сказки «Курочка Ряба», «Репка», играли в игру-эстафету «Молоковоз», «Не разбей яичко», показывали пантомиму «Лесные звери» и исполнили все вместе «Песню о дружбе». Праздник получился веселым и увлекательным, дети были активны и заинтересованы.