Классный час «Урок доброты»

Чтобы поверить в добро,

надо начать делать его.

Л. Н. Толстой

С целью формирования у детей представления об общечеловеческих качествах – о добре, доброте, о хороших и добрых поступках 25 декабря для учащихся 2 класса был проведен классный час «Поговорим о доброте». В ходе мероприятия ребята дали определения словам «добро» и «доброта». Рассказали о том, какие добрые дела и поступки могут совершить дети самостоятельно в классе, на улице, в природе. Учащиеся рассуждали над вопросами «Трудно ли быть добрым в современном мире?», «Что для этого нужно?».

В конце классного часа ребята сделали выводы, что добрые люди, это лучики солнышка, которые согревают мир своей добротой.