Классный час "Победе - 70", "Год Литературы и Год Музыки"
04.03.2015 в 15:37

3 марта для учащихся 1-11 классов прошли общешкольные классные часы «70-летие Великой Победы», «2015 год - Год Литературы в Российской Федерации», «2015 год - Год Музыки в Грайворонском районе».  Учителя- предметники подготовили выступления по данным темам. Учитель истории Скоромная В.Н. напомнила ребятам о событиях в годы Великой Отечественной войны, о жертвах, о цене Великой Победы,  об истории  георгиевской ленты.

Учитель литературы  Токарь Н.В. продемонстрировала учащимся  презентацию по теме «2015 год - Год Литературы в России».  Рассказала о постановлении  президента РФ В.В.Путина, о творчестве  русских писателей и поэтов. Учащиеся прочли отрывок из поэмы Н. Гоголя «Мертвые души», стихотворение А.С. Пушкина «Зимнее утро»,  стихотворение А.А. Ахматовой «Мужество»,  отрывок из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин» «Письмо Татьяны к Онегину».

Учитель музыки  Шувалова Н.В. рассказала  об истории музыкальных инструментов, о великих композиторах и их произведениях. Рассказ  учителя сопровождался презентацией. Было прослушано произведение  юбиляра – 2015 Петра Ильича  Чайковского  «Вальс цветов».  В конце классного часа учащимся была предложена небольшая викторина.