Классный час «Формирование комфортной городской среды»

21 февраля для учащихся 6-11 классов прошел единый классный час на тему «Формирование комфортной городской среды», который подготовили и провели Крыжанович Ю.А. и Ярных В.В. В ходе классного часа ребята были ознакомлены с проектом «Формирование комфортной городской среды», с какой целью он создан и сроками его реализации. Из статьи «Белгородчина включается в проект «Формирование комфортной городской среды» учащиеся узнали, что Грайворонский район войдет в проект в 2019г. В данном проекте могут участвовать населенные пункты с численностью населения более 1000 человек. По этому критерию подходит и наше Козинское сельское поселение. Ребятам было предложено принять участие в голосовании. Они должные были выбрать объект из перечня предложенных объектов, расположенных на территории Козинского с/п, которые необходимо благоустроить. По результатам голосования: 15 голосов отдано благоустройству школы и прилегающей к ней территории; 9 голосов – детские городки; 7 голосов - Козинский СМДК и прилегающая к нему территория; 6 голосов - Храм Иоанна Богослова и прилегающая к нему территория; по 3 голоса - школьный стадион и ремонт дорог; 2 голоса- отчистка реки и оборудование пляжа; 1 голос - придворовая территория трехэтажек.

Учащиеся были поделены на группы и им предложили выполнить проект по благоустройству. Они самостоятельно выбрали территорию для благоустройства и выполнили проект. Первая группа защитила проект «Благоустройство школьной территории», вторая группа - «Благоустройство пляжа», 3 группа предложила проект по ремонту школьного бассейна. Ребята творчески и добросовестно подошли к выполнению задания, поэтому проекты получились интересными. В конце классного часа учащиеся пришли к выводу, что благодаря этому проекту, возможно, наш район и сельское поселение станут уютнее, красивее и удобнее.

28.02.2018