Классный час «День правовой помощи детям»

Права ребенку надо знать.
Не только знать, но соблюдать.

Тогда легко нам будет жить,
Играть, дружить и не тужить.

22 октября для учащихся 5-6 классов прошел классный час, посвященный важной проблеме современного общества – правам, которыми обладает каждый человек. Ребятам рассказали о Декларации прав ребенка, о том, что обозначает это слово, о законах, прописанных в этом документе. Также познакомили с Конвенцией о правах ребенка и главным законом нашей страны «Конституцией РФ». Учащимся было предложено разобрать, какие права нарушены в сказках, и истолковать значение пословиц.