Классный час «2 февраля – Сталинградская битва»

4 февраля для учащихся 2 класса прошёл классный час «2 февраля – Сталинградская битва». Классный час провела учитель начальных классов, Ярных В.В. Целью классного часа стало знакомство с важной исторической датой города Сталинграда. Классный час начался с чтения стихотворений, которые прочли Пониделко Иван и Прищепа Виктория. В ходе классного часа ребята узнали, что Сталинградская битва - решающее сражение Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу, окружили и ликвидировали 300-тысячную группировку немецко-фашистских войск. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе войны. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. Сталинградская битва - одна из героических страниц в истории нашего народа. В жестоком сражении люди проявили личный и коллективный героизм. Массовый героизм приводил врага в замешательство.

Мы в долгу перед участниками Великой Отечественной войны, отстоявшими своей кровью жизнь на земле.

Мы в долгу перед ними до конца своих дней за сегодняшний наш покой, за наш смех, за радость, за наше будущее! Они защитили не только наши жизни, но и само звание человека.