ГИА - 2016. Родительские собрания

20 октября, в целях проведения разъяснительной работы с родителями (законными представителями) участников государственной итоговой аттестации 2016 года, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования, состоялись родительские собрания обучающихся 9, 11 классов и их родителей с участием начальника отдела работы с мониторингами, итоговой аттестации и информатизации управления образования администрации Грайворонского района Горловой С.Г., которая рассказала об изменениях в проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11-х классов. Светлана Геннадиевна подробно осветила вопрос написания апробации сочинения и написание самого итогового сочинения выпускниками 11 класса в декабре 2015 года. Родители обучающихся побывали в роли выпускников, сдающих основной и единый государственный экзамены, прошли анкетирование в форме ОГЭ и ЕГЭ. Каждому взрослому и ученику были вручены информационные буклеты ОГЭ-2016 и ЕГЭ-2016. Вниманию участников собраний были представлены две презентации, подготовленные Светланой Геннадиевной. Состоялись конструктивные диалоги по возникшим вопросам.

21.10.2015