«Экскурсия в школьный музей чаепития»

26 января в школьном музее для обучающихся 4 класса была организована экскурсия «История нашего села: от истоков до сегодняшних дней», которую подготовила и провела учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея чаепития Скоромная В.Н.

Валентина Николаевна рассказала ребятам об истории основания села Козинка, о его первых жителях, об особенностях речи, их занятиях, устройстве дома и значении каждого предмета в нем. Особенно поразила ребят ретро-елка, украшенная старыми игрушками советского периода времени. Благодаря елочным игрушкам, ученики как будто прошли сквозь историю времен 20-го века, так как украшения раньше были тематические, отражали определенные периоды истории.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием фиточая с «правильными» сушками.

О проведении онлайн-тестирования

Приглашаем родителей 5-11 классов принять участие в онлайн-тестировании по проблеме использования Интернет-технологий и особенностей их влияния на развитие современных детей и подростков